Терапия

Когда наше животное здорово и хорошо себя чувствует, у нас редко возникает мысль показать его ветеринарному специалисту. Но если любимец заболел, сразу возникают вопросы: «Куда бежать? К кому обратиться?».

Самое главное, чего не стоит делать, это заниматься самолеченением! Знания владельцев не заменят опыт и знания ветеринарного специалиста. А в итоге – теряется драгоценное время, искажается клиническая картина болезни, состояние животного ухудшается.

Чем раньше владелец животного обратиться за помощью к ветеринарному специалисту, тем более точный диагноз будет поставлен и эффективным окажется назначенное лечение.

В нашей клинике специалисты внимательно выслушают Вас, осмотрят животное и проведут диагностические исследования, необходимые для точной постановки диагноза (например, ультразвуковое исследование, рентген-диагностику, электрокардиографию, клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи, копроскопию, гельминтоскопию, исследование соскобов на наличие эктопаразитов, микозов, исследования на наличие инфекционных и инвазионных заболеваний). На животное заведут амбулаторную карту, проведут необходимые лечебные процедуры и назначат курс лечения.